95 neue Corona-Fälle im Saarland

Die Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland um 95 auf insgesamt 19.412 – Aktuell sind 2.323 Personen aktiv infiziert

–       Zahl der Verstorbenen steigt landesweit auf 436

–       Zahl der Geheilten erhöht sich auf 16.653

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
RegionalverbandSaarbrücken7.60444204,7
LandkreisMerzig-Wadern1.68817115,3
LandkreisNeunkirchen2.29010124,0
LandkreisSaarlouis3.8707169,8
Saarpfalz-Kreis2.40512102,7
LandkreisSt. Wendel1.555592,0
Saarland19.41295153,1

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 312 stationär behandelt – 70 davon intensivmedizinisch.

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram

ANZEIGEN