12 neue Corona-Fälle im St. Wendeler Land

Die Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland um 128 auf insgesamt 28.894 – Aktuell sind 1.264 Personen aktiv infiziert.

–       Zahl der Verstorbenen liegt bei 883

–       Zahl der Geheilten erhöht sich auf 26.747

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
RegionalverbandSaarbrücken11.1824683,7
LandkreisMerzig-Wadern2.460539,7
LandkreisNeunkirchen3.5602686,0
LandkreisSaarlouis6.0162475,1
Saarpfalz-Kreis3.2851545,0
LandkreisSt. Wendel2.3911293,1
Saarland28.89412873,0

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 154 stationär behandelt – 40 davon intensivmedizinisch.

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram

ANZEIGEN