7 neue Corona-Fälle im St. Wendeler Land

Die Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland um 187 auf insgesamt 18.126 – Aktuell sind 2.762 Personen aktiv infiziert.

–       Zahl der Verstorbenen liegt landesweit bei 388

–       Zahl der Geheilten erhöht sich auf 14.976

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
RegionalverbandSaarbrücken7.041110265,6
LandkreisMerzig-Wadern1.58213131,7
LandkreisNeunkirchen2.14013131,7
LandkreisSaarlouis3.57434233,1
Saarpfalz-Kreis2.30710149,8
LandkreisSt. Wendel1.4827129,9
Saarland18.126187198,7

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 331 stationär behandelt – 63 davon intensivmedizinisch.

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram

ANZEIGEN