366 neue Corona-Infizierte im Saarland

Die Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland um 366 auf insgesamt 15.434 – Aktuell sind 2.704 Personen aktiv infiziert.

–         Zahl der Verstorbenen steigt landesweit auf 326

–         Zahl der Geheilten erhöht sich auf 12.404

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
RegionalverbandSaarbrücken5.919118239,1
LandkreisMerzig-Wadern1.39114102,7
LandkreisNeunkirchen1.90891168,2
LandkreisSaarlouis2.93479154,4
Saarpfalz-Kreis1.97627142,8
LandkreisSt. Wendel1.30637219,5
Saarland15.434366183,1

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 285 stationär behandelt – 54 davon intensivmedizinisch.

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram

ANZEIGEN