15 neue Corona Infektionen im St. Wendeler Land

Die Zahl der mit COVID-19 Infizierten steigt im Saarland um 81 auf insgesamt 27.590 – Aktuell sind 1.638 Personen aktiv infiziert.

–       Zahl der Verstorbenen steigt landesweit auf 823

–       Zahl der Geheilten erhöht sich auf 25.129

 Jemals bestätigte FälleNeue Fälle seit letzter Meldung7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner
RegionalverbandSaarbrücken10.7122267,2
LandkreisMerzig-Wadern2.363279,4
LandkreisNeunkirchen3.35919119,5
LandkreisSaarlouis5.7501769,5
Saarpfalz-Kreis3.169649,2
LandkreisSt. Wendel2.2371577,0
Saarland27.5908174,2

Von den an dem Virus erkrankten Personen werden aktuell 212 stationär behandelt – 58 davon intensivmedizinisch.

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on linkedin
Share on telegram

ANZEIGEN